Subasta 867, Lote # 174
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, 1915 - Ciudad de México 2006) Sin título Firmado y fechado 2001 Pastel sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero del 2018. "El dibujo es la expresión más antigua y más auténtica del hombre". Raúl Anguiano. 76 x 56.5 cm